Мастер на все руки из Поварово. Солнечногорск, невыдуманные истории

мужчина зрелого возраста позирует фотографу сложив руки, на заднем плане машина и природа

Алексей Алексеевич из Поварово

Никогда не знаешь, где можно встретить необычных людей, чьи истории интересно слушать, чьи места интересно фотографировать. Обычная прогулка на природе вблизи обычной станции Поварово, что на Ленинградском направлении октябрьской железной дороги, превратилась во встречу с интересным человеком.

Кирилл с фотоаппаратом Bronica и штативом стоит в зеленой траве по пояс

Кирилл, портрет с фотоаппаратом.

Я взял с собой все виды камер: зеркальную, моментальную камеру Fuji Instax, мой новый Contax T2, кучу фильтров и тому подобному. Мне хотелось экспериментов. Мой друг Кирилл предложил мне пройтись по его местам силы. Вот, со стороны посмотришь и только остается удивляться, что же он в этих местах нашёл… Билет я взял до станции Поварово, а выходить надо было на следующей. Как назло пошли контролеры, а мы от них. Попадаться на штраф в этой глупой ситуации не хотелось. Кирилл бывалый заяц, а у меня с этим не очень, но слава богу, пронесло. Состав успел открыть двери на нужной станции прежде чем контролеры дошли до нас.

футбольный мяч на деревянном столбе установлен в диком поле для игры в футбол

Импровизированное футбольное поле близ Поварово

Уже через 5 минут мы оказались среди обыкновенных дач построенных вдоль железной дороги. Подход к ним затруднен, многие участки заболочены. Однако, это не мешает стойким в основном пенсионерам продолжать возиться на дачных огородах. Мне же было всё равно, что фотографировать. Я просто жутко хотел снимать. Вот, в лесу находим какую-то сторожку в которой неожиданно для нас живет преклонных лет мужчина. Виден незатейливый быт. Застали хозяина за вечерним бритьем-мытьем. Мужчина был немногословен и на наши вопросы отвечать не захотел. Вот так, один в диком русском лесу живет один сотрудник РЖД.

Молодой человек на фоне бетонных конструкций держит в руках русскую гармонь

Кирилл позирует с гармонью

После нескольких снимков себя любимых на рельсах обходной ветки железной дороги мы спустились в дачные места Радищево. Среди болот и мелкой речушки, а так же небольших дачных домиков выделялся один участок. Он представляет из себя множество неказистых на первый взгляд конструкций из бассейна, теплиц, сарайчиков и главного дома, который слегка скорее напоминал замок, нежели дачный дом. 

Дачный бассейн из бетона, на заднем фоне трех этажный дом из бетона. Мужчина с Bronica фотографирует бассейн

Кирилл фотографирует дачный бассейн

Хозяином оказался Алексей Алексеевич. Он на пару с ещё одним товарищем из юго-восточной Азии вот уже на протяжении четверти века возводит собственное представление о счастье. Таких людей я чаще видел по каналу Дискавери и очень удивился, что такие люди живут буквально рядом с тобой. Мы прервали Алексея Алексеевича за чисткой металлоконструкций для будущего кованого забора. Поговорили о жизни, о стране и, конечно же, о политике. 

железная ржавая наковальня рядом с декоративными цветами

Накуй свое счастье

Алексей Алексеевич звезд с неба не хватает, много работал и продолжает трудиться. Он в прямом смысле слова кует свое счастье больше прикладывая усилий, чем средств. Его старенький китайский внедорожник, натруженные руки и подшитая во многих местах рубашка тому подтверждение. Старается он не только ради себя, но и ради семьи, внуков. В незатейливых постройках отсутствует какой-либо шик или продуманное архитектурное решение, но чувствуется любовь и прямые руки. 

множество старых советских велосипедов подвешены на бетонные плиты, вокруг куча пустых бутылей для воды

Старые советские велосипеды

Творчество Алексея Алексеевича, а ничем другим это не назвать, часто спонтанно, но практично. К своему делу он относится как к хобби, которые при минимальных деньгах приносит ему удовольствие при виде результата. Общение с этим человеком задало ритм всей прогулки. Фотографировалось легко, на драйве. В такие моменты чаще всего и получаются отличные снимки, попадаются сюжеты. Так, уже ближе к станции Поварово мне удалось застать стаю галок сидящих на высохших деревьях. Они были подсвечены закатным солнцем. Это всё создало особый пейзаж, который всем своим видом напоминал сцену из какого-нибудь фильма. День удался, а сайт пополнился новой историей.  

Флаг России на деревянном шесте установлен в диком лесу близ Радищево

Флаг России установленный в Радищево

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *