Первого сентября первый день без работы.

Перекати пакет на улице и в голове

Перекати пакет на улице и в голове

Оставшись без источника доходов моя уверенность в завтрашнем дне постепенно заполняется страхом. Впереди относительно два беззаботных месяца. Месяц до Японии и месяц в Японии. Моя задача на сегодня, по-большому счету, это не потратить деньги, но это задача минимум. Задача максимум это заработать денег и постараться сделать это так, чтобы не пришлось возвращаться в исходную точку.

Первый день без работы я отметил поездкой в Москву на фестиваль прессы на Поклонной горе. Я взял с собой визитных карточек в надежде на то, что мне удасться заполучить контакты изданий заинтересованных в моих фотографиях, текстах и видео. Но с первой же встречи у первого же павильона стало понятно, что это праздник подписки для пенсионеров. На мой вопрос “где?” мне ответили простое “не тут”. Я расстроился. Не могу сказать, что питал иллюзий, но картину представлял совершенно иначе. Это не фестиваль прессы, а фестиваль подписок для пенсионеров! Погуляв где-то с часик на фестивале и посетив несколько мастер-классов по продвижению каких-то проектов в каких-то социальных сетях я окончательно приуныл. На лавочке, сидя рядом с триумфальной аркой, я стал понимать, что программа действий сломана. Сломан привычный ритм жизни. Мне сейчас надо было находиться на работе и спокойно проявлять чужие пленки, но я выбрал вариант шоковой терапии последствия которой начинают проявляться.

 

Где искать поддержки? У друзей. Набрал один номер, второй, третий. Поговорил с Антоном, а встретиться получилось с Иваном. Ваня, как и я, бывший работник Творческой Лаборатории Среда. Нам было, что обсудить и что вспомнить. Чтобы день не пропадал совсем зря я достал камеру и записал видеоинтервью в новом для себя формате. Это моя новая тактика. Поскольку средства ограничены надо задействовать максимум возможностей, а не искать оправданий сделать это потом. До этого интервью у меня так же выдалось парочка свободных часов для прогулки с камерой. Теперь я понял, что чтобы взгляд не тупился нужна практика. Знания подобны клинку. Если клинок слишком долго находится в ножнах, то он тупится. Всё, начиная от любопытства и заканчивая реакцией, признано негодным и далеким от моего идеала. Снова надо начинать активно фотографировать. И я начал. Назад стали отступать все негативные мысли, а настроение улучшаться. Много работать или сидеть дома вредно для здоровья. Мужик должен действовать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *