Упорство – тоже талант!

упорство тоже работа

Есть один короткий промежуток времени в году, который я сильно люблю. Наступает он в апреле, когда свинцовая серость с порывистым ветром сменяется теплыми солнечными деньками. В это самое время чувствуешь, как вокруг просыпается всё живое, как просыпаешься ты сам. На улице появляется всё больше людей. Они уже не перемещаются из одной точки в другую, они именно гуляют по улицам. Длится этот период не долго. Буквально неделя-две, а затем переменчивая весенняя погода сменится распустившейся листвой. Весна сменится летом.

Зима для меня время активной творческой работы, когда ты подобно затворнику запираешься у себя в комнате и только и делаешь, что работаешь. У меня не так много талантов. Имеется ввиду те таланты, которыми можно было бы хвастаться. Я абсолютно точно не умею делать что-то одно хорошо. Да, есть поверхностные знания в разных областях, но такого, чтобы сказать себе, что я являюсь экспертом в чем-либо не могу. Я могу похвастаться тем, что знаю японский язык, но я не знаю его настолько, чтобы он позволил мне устроиться на работу. Я могу похвастаться тем, что неплохо снимаю и монтирую ролики, но ровно настолько, чтобы выдавать более-менее качественный контент. До недавнего времени единственные мои знания, которыми я гордился немного сильнее других находились в области фотографии. Однако, сейчас я нахожу их довольно бесполезными, потому что они не помогали мне в главном – в построении моей карьеры.

 

Единственное, чем я, пожалуй, горжусь в данный момент это тупое упорство. Вот в чем-чем, так в том, что я упорный сомнений нет. У меня получилось возвести упорство в состояние абсолютной необходимости. Вот, знаете, есть талантливые фотографы, есть талантливые писатели, режиссеры, журналисты, а есть люди, которые не обладают должным талантом, но они постоянно пробуют и двигаются вперёд исключительно за счет своего упорства. Так вот это я. Второе мое достоинство это честность. Нет, каждый человек врёт, сам не исключение. Но я стараюсь быть честным настолько насколько это возможно в рамках морали и здравого смысла. И это, пожалуй, всё.

 

Людям свойственно ставить под сомнения выбранный путь. В этом вопросе единственное за что я люблю зиму, так это за то, что за ней приходит весна, потому что весной ты начинаешь мечтать и воплощать эти мечты в жизнь. А ещё это окончание полугодия на заводе. Время, когда все цеха должны сдать изделия, чтобы закрыть заказы. Это время, когда могут бездельничать одни и работать до посинения другие. Из-за того, что я часть механизма завода, но та, которую этот завод не поглотил (пока), мне приходится работать более усиленно. Всё это для того, чтобы спокойно уехать в Крым на майские праздники, чтобы добыть новый материал над которым буду впоследствии работать.   

 

Работая постоянно у гравировального станка начинают плавиться мозги. Иногда я делаю перерывы и хожу на чаепитие к механикам. Пока в одних цехах самыми горячими предметами являются станки у механиков самый горячий станок – чайник. Ещё его можно назвать клубом пенсионеров или чайным клубом, потому что там средний возраст 65 лет. Но мне нравится туда ходить, потому что там есть их собственный муравейник, сухари, чай с мятой и грязные анекдоты. А ещё туда не заходит начальство и всегда очень светло, потому что комната механиков находится на солнечной стороне. Словом, идеальное для отдыха место.

 

“Одно время, – говорит Серёга, – муравьи ходили к нам на стол питаться сахаром и остатками сухарей”. “Но потом всё поменялось, – добавляет он, – когда на стол рядом с окном, где стоит чайник, я случайно просыпал сахар и теперь они стали ходить туда”. Теперь каждое Серёга насыпает на стол две столовые ложки сахара, а затем заливает их слегка водичкой. Так в цехе у механиков появились домашние муравьи, которые дальше этого стола не ходят.

 

В Японии есть такое понятие, как Сатояма – это жизнь человека в гармонии с природой. Хотите верьте, а хотите нет, но и в Солнечногорске на оборонном предприятии есть своя Сатояма. Что же до меня, то наблюдение за этими муравьями тоже придает мне сил. Они ещё более трудолюбивые чем я.

 

Конечно, столь длинная прелюдия была написана от того, что я закрыл на заводе свою часть плана и у меня появилось то самое свободное рабочее время, которое я мечтал посвятить творчеству. Это мой дзен. Однако, писать пока не о чем, кроме графоманских мыслей в собственной голове.

 

В этом году я делаю ставку на YouTube канал, как на самую свою раскрученную площадку. Вообще, любая социальная сеть в которой есть блогеры или лидеры мнений, построена по принципу ежедневного вещания. То есть, алгоритмы там построены так, что тебя будут рекомендовать только в том случае, если ты выдаешь контент чуть ли не каждый день. Ну или хотя бы раза три в неделю. То есть ты можешь создавать уникальный аналитический контент, тратить на это кучу сил и времени, но его никто не увидит, потому что из-за редкости выхода в эфир тебя не будут рекомендовать в ленте. Это жестоко, но это правда. Речь идет о тех людях, которые делают себя сами, конечно же.

 

Плохо ли это? Это жизнь. Все хотят зарабатывать деньги, в конце-концов. Я не исключение. YouTube сделал ставку на количество и хайп, но не на качество. Однако, это не означает, что вкусы с трендами нельзя менять. Сейчас мне хочется попробовать сосредоточиться именно на видео, на монтаже. Развитие моего ютуб канала шло достаточно медленно, потому что раньше у меня не было понимания его необходимости, я не видел там возможностей. Сейчас я ощущаю нехватку опыта на кончиках пальцев в сфере видео. И чтобы этот опыт появился надо снимать, монтировать, выкладывать, повторять цикл снова. Более того, именно видео будет той движущей силой для блогеров. Мне попросту не хочется оказаться за бортом, чтобы потом сидеть на заводе с потухшим взглядом с тленностью бытия в глазах. Возможно, у меня получится значительно увеличить аудиторию YouTube канала за счет своего упорства и честности, чтобы в конечном итоге выйти на заранее уготовленный путь.

Сейчас для этого всё есть: заработок, огонь в душе, свободное время и техническая база. Даже если выстрела не произойдет, то эта работа всё равно сыграет на меня, как на бренд. А пока впереди нас с братом ждет Крым. Сперва мы поедем на поезде до Краснодара, где переночуем у знакомого, а затем по Керченскому мосту заедем в Крым. Изначально мы планировали приехать к 9 мая в Севастополь, но сейчас приходит понимание, что этим планом не суждено сбыться. Зато у нас будет достаточно времени для поиска небольших деталей. В конечном счете моя цель заключается в том, чтобы составить свою полную картину реального положения дел на полуострове и описать вам всё это. Наше путешествие должно окончится в Новороссийске 18 мая.

 

Следить за нашими приключениями вы сможете на моем Instagram канале. После YouTube-канала это моя самая любимая площадка для общения.      

 

4 Responses to Упорство – тоже талант!

  1. Денис:

    Про муравьев замечательная история. Упорство и труд все перетрут. Ждем интересных роликов с Крыма.

  2. Александр:

    Как там в Крыму?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *