Усадьба и могила Василия Никитича Татищева

Могила Татищева в Болидно

Могильный камень Татищеву

Очень приятным по содержанию и насыщенный событиями получился ВЛОГ за номером 17. Он посвящён целиком и полностью Василию Никитичу Татищеву – видному российскому деятелю времён Петра I. А точнее его усадьбе в Подмосковье и могиле.

Усадьба Болдино, в которой некоторе время жил Василий Никитич, находится совсем недалеко от дома. Я бывал там ранее, но никогда не придавал особого значения этим старым кирпичным стенам. Стены и стены, что теперь? Они стоят безмолвные, окружённые борщевиком. Спустя время мое отношение к собственной истории кардинальным образом изменилось. Мне стало не все равно, к тому же, страсть как хотелось сюжета. Достойного, серьезного сюжета. И день для этого сюжета выдался достойным – День России. 

Полный патриотических чувств я взял с собой дрон, камеру и отправился снимать. Моей главной целью было найти именно могилу Татищева, которая находится на маленьком деревенском кладбище глубоко в лесу между двух оврагов. Я не думал, что простая ошибка в повороте приведёт к настоящему приключению, а находка могилы станет своего рода подарком потраченным усилиям. 

Приятного просмотра! 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *