Две лошади. Северная Осетия, Алания.

Две лошади. Куртатинское ущелье, Северная Осетия - Алания. Lomo LC-A, кинопленка Kodak

Две лошади. Куртатинское ущелье, Северная Осетия – Алания. Lomo LC-A, кинопленка Kodak

Лошади на свободном выпасе. Снимок сделан во время недельной поездки по Северной Осетии. 

Называя себя путешественником я вынужден признаться, что самих путешествий у меня случается мало. Однако, когда выпадает случай отправиться в путь я беру от этого времени максимум. Речь идёт не только о воспоминаниях, историях, видео и тому подобному. Путешествие, даже короткое, это возможность открыть себя заново, сделать апгрейд.

Например, что такое уверенность в себе? Уверенность – это возможность принимать решения вне зависимости от мнения других людей. Чем увереннее ощущает себя человек, тем меньше он опирается на то, что думают другие. Уверенность величина не постоянная. Она зависит от оценки личности окружающими, от уровня познаний в той или иной области и от ежедневных маленьких факторов. Успех укрепляет уверенность, провал заставляет задуматься. 

Путешествия аккумулируют счастье. Нет, не то счастье, когда вы пьёте хорошее вино в хорошем отеле наслаждаясь хорошим видом. Этот вид счастья называется комфортом. Я имею ввиду счастье от пути к своей цели. Мы становимся менее счастливыми, когда занимаемся не тем, чем нам хочется. Полностью оградить себя от таких занятий не получится, но говорить вовремя “нет” нужно учиться. Путешествие выдергивает тебя из социума, даёт возможность стать наблюдателем. Это лучшее время, чтобы переосмыслить свой уровень счастья. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *