BRAVE – новый способ сёрфинга и заработка в сети.

Браузер Brave

Сайт grphotography.ru и видеоблог на YouTube были созданы в 2012 году. В том же самом году произошел переломный момент по отношению к блогерам – Google кардинально сменила свою рекламную политику в интернете.

Первые строчки в поисковых запросах вместо авторов стали доступны только крупному бизнесу. Финансовые потоки от рекламы перераспределились. Каким бы крутым и качественным не был твой контент – ты будешь вынужден висеть на 3 или 4 странице в результатах поиска. Что изменилось в итоге? 

 

Интернет, который раньше был местом для поиска независимого мнения, олицетворением утопии свободы мысли, местом для новых открытий превратился в одну большую торговую площадку в котором пользователь стал товаром. Человек ленив и не будет листать по запросу дальше первых трёх страниц. Первые три страницы – это товары, одна сплошная копирайтерская копировать-вставить, а если хотите найти именно мнения, то вам надо нырять глубже в своём поиске.

 

Альтернативу придумал браузер BRAVE с уникальной моделью поддержки авторов. Сразу скажу, что это не рекламный пост. Это мое личное мнение, как человека, который создает контент, а не продаёт товары. Я не продавец, но как любой профессионал мне нужны деньги. Это нормально. Как пользователь сети интернет я понимаю почему мы не хотим платить. Это тоже нормально. Прежде чем написать чем уникален этот браузер давайте вспомним прежние мои попытки.

 

Предыдущий опыт.

 

Моделей для монетизации собственного контента у автора не так и много. Первая и самая крупная – рекламная сеть Adsense или Яндекс. Я пробовал эти варианты, но довольно быстро отмел их после того как понял, что денежные компенсации за рекламу и наносимый им визуальный вред не сопоставимы. 

 

Кнопка добровольных пожертвований вместо рекламы на основе Яндекс.Кошелька также не возымела успеха. Взывать каждый раз к читателям пожертвовать сумму немыслимо, да и это всегда ручной труд. Нам часто лень этим заниматься.

 

Третьей попыткой, благодаря которой стало возможно отключение от Google Adsense, стала платформа patreon.com (действует и сейчас) Людей поддерживающих мое творчество на постоянной основе я лично готов перечислять в каждом своём крупном проекте. Но с точки зрения все того же пользователя patreon.com это американская платформа, которая съедает приличный процент сама по себе с большим количеством комиссий из-за других партнеров и конвертаций. И что делать, если есть другие авторы, которых тоже хочется поддержать? Здесь нам и поможет браузер Brave.

 

Что такое BRAVE

 

Brave, это браузер на основе Chrome.  Он награждает электронной валютой BAT за то, что вы используете браузер. BAT можно использовать для поощрения любимых веб-сайтов, равномерно распределять по другим сайтам участникам программы BRAVE REWARDS или просто обменивать на настоящие деньги. 

 

BRAVE для пользователя

Статистика работы браузера Brave по каждому сайту.

Браузер скрывает всю рекламу, убивает скрипты и дает вам возможность быть настолько анонимным в сети насколько вы этого хотите. Из платных функций я нашёл пока только VPN соединение. Brave не собирает о вас информацию, следовательно не использует ее для продажи рекламодателям. С Brave интернет работает быстрее, проверено. Самая полезная для меня функция на данный момент это отключение рекламных пауз на YouTube. Прощай платная подписка, прощай крючок Google! 

 

Как работает модель 

Электронная валюта BAT

Создатели браузера зарабатывают на собственной рекламной сети. Реклама показывается только на сайтах участниках программы. Браузер анализирует содержание, язык и местоположение сайта. Пользователь выбирает смотреть ему рекламу или нет. Все происходит очень ненавязчиво. За просмотр рекламы пользователю начисляются те самые электронные деньги BAT. Вы можете конвертировать их в деньги реальные и заработать сами или пожертвовать авторам любимых сайтов. Также доступна функция ежемесячных платежей по типу подписки (донатов) на авторов.

 

Браузер доступен для всех платформ. Я без труда поставил его на свой смартфон и планшет от Apple. Сайт grphotography.ru и YouTube канал уже подключены к программе Brave Rewards. Если вы автор – присоединяйтесь к программе по ссылке здесь. Единственным недостатком на данный момент считаю отсутствие русского интерфейса, поддержки и сложный вывод тех самых BAT. Но пользоваться браузером при этом удобно. Ключевым моментом я считаю не столько возможность заработать, сколько слезть с крючка корпораций. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *