Парк аттракционов FujiQ Highland в городе Фудзиёсида

Павильон посвященный "Еве" в парке аттракционов

Павильон посвященный “Еве” в парке аттракционов

Фудзиёсида – небольшой городок, который притягивает к себе внимание благодаря близости к горе Фудзи, наличию пяти озёр с которых открываются одни из самых красивых видов на гору и самого яркого в Японии парка аттракционов Фудзи Кью Хайлэнд. В этом материале о том как добраться и что посмотреть в этом городе.

Вид на парк аттракционов FujiQ Highland

Вид на парк аттракционов FujiQ Highland

В моем стремлении увидеть и взобраться на гору Фудзи мне с палаткой было суждено остановиться в районе пяти озер близ города Фудзиёсида. В летний сезон вокруг каждого озера японцы разбивают палаточные лагеря и наслаждаются природой, а сам город полон туристов из других стран. Наш человек редко посещает эти места, что очень зря. Восхождение, как и сама гора Фудзи, оставили у меня самые яркие впечатления, но и в самом городе скучать не придется.

Популярные книжные герои из Франции в парке аттракционов

Популярные книжные герои из Франции в парке аттракционов

Добраться к городку Фудзиёсида можно автобусом со автобусного терминала в Синдзюку примерно за 2000 йен. Автобус отправляется каждый час, дорога занимает примерно два с половиной часа. Если вы планируете отдохнуть в городе, то мимо парка с аттракционами Фудзи Кью Хайлэнд вы не пройдете. В данном случае рекомендую купить электронный билет с различными вариантами. Так у партнера Voyagin за 3600 йен можно купить билет на весь день. На сайте Viator выбор выгодных предложений больше, но подороже. Можно сделать ещё хитрее  и купить билет с существенными льготами в парк на весь день вместе с билетом на автобус, отелем. Цены на такой вариант начинаются от 8 000 йен. Однако, придется попотеть, потому что информации на английском довольно мало. Все предложения смотрите на официальном сайте парка. Этот способ для тех, кто немного владеет японским или умеет пользоваться google-переводчиком. Я же довольствовался бесплатным входом в парк, потому что был на бюджете.

Очереди на популярные типы аттракционов в FujiQ Highland

Чем привлекателен сам парк? В парке множество аттракционов в стиле американских горок, каждый из которых в свое время оставил след в книге рекордов Гиннеса как “самый-самый”. Есть в нем возможность проводить время со всей семьей в более спокойном режиме, а для фанатов анимэ Евангелион и Гандам построены два больших павильона с эксклюзивными сувенирами. Парк стоит посещать вне сезонов и крупных праздников иначе утонете в очередях.

Вид на гору Фудзи со смотровой площадки парка FujiQ Highland

Вид на гору Фудзи со смотровой площадки парка FujiQ Highland

Главная же достопримечательность Фудзиёсида это вид на гору Фудзи. Самые красивые платные виды можно наблюдать с точек Аракураяма (Arakurayama Sengen Park) и пагоды Чурейто (Chureito Pagoda). Бесплатные виды доступны с пяти озер. Самое популярное озеро – Кавагути. Далее идут Сайко и Яманака. На осмотр лишь одних озер можно легко потратить весь день. Велосипед в прокат – отличная идея! На самих озерах можно взять напрокат весельную лодку или водный велосипед, чтобы просто походить по воде или даже порыбачить. Восхождение на гору Фудзи так же начинаются из городка Фудзиёсида, но об этом в другом материале.  

Видеоролик об аттракционах парка Фудзи Кью Хайлэнд города Фудзиёсида 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *