365 дней челлендж по фото и видео.

 

Георгий Романов фотограф

Instax Monochrome как средство самовыражения для 365 челлендж

Создавать видео ролик и пост в instagram каждый день на протяжении целого года? Я сошёл с ума! Справлюсь? Сомневаюсь… Но кто мешает проверить?

Челлендж (challenge) – это вызов. Поезда не перестанут ходить по расписанию, а самолеты летать по небу. Даже корабли не пришвартуются к вечной гавани. Все будет идти своим чередом, если некий Георгий Романов вдруг не сделает очередной новый пост.

 

Каждое мое утро начинается с подъема в 5.30 утра и каждый раз я хочу что-нибудь изменить или грохнуть. Мне очень хочется грохнуть свои социальные сети, особенно Facebook, потому что, как и Google, он уже давно перестал быть “корпорацией добра”. Но меня останавливает от этого шага осознание того, что это нужно не только мне. С моей подачи родная сестра ушла в SMM и у неё хорошо получается вести эти аккаунты к которым сам потерял интерес. Поэтому, отбирать эти инструменты было бы эгоистично. Это еще называется уметь работать в команде.

 

Я командный игрок, могу ставить личные интересы ниже интересов общего дела, но когда речь заходит о творчестве, то в одно прекрасное утро меня может переклинить. Особенно, что касается личного. Все дело в рамках. Чтобы двигаться в определенном направлении человеку нужны рамки. Нет такого понятия, как отсутствие рамок. Рамки – это путь, тропа. Выбрал ее и иди, пока не упрешься в тупик или не встанешь у новой развилки.

 

Те же самые рамки способны предохранить человека от каких-либо радикальных действий способных навредить ему (как многим кажется). Можно даже сказать, что это матрица поведения, то, что считается нормой. Но для творческой личности попадание в норму это смертельно. Чтобы выйти за “рамки” нужно обладать храбростью, быть активным и гибким. Все эти же черты присущи бизнесменам, но я не бизнесмен, так что…

 

Появление быстрого планшета Apple IPad Pro и телефона IPhone SE дало мне возможность для рывка на творческом поле. Создание контента никогда еще не приносило мне столько удовольствия, потому что раньше инструмент  не был быстрым. Теперь, когда появилось ощущение, что многие вещи даются гораздо легче, нет времени расслабляться. Надо повышать обороты.

 

Я хочу заставить себя делать один пост в instagram каждый день и видеоролик для YouTube. Меня не волнует, как это у меня будет получаться. Однако, меня пугает, что упадёт качество материалов. Работу 8 часов в день на протяжении 5 дней никто не отменял. Сокращение светового дня, непогоду, усталость, творческое выгорание – тоже. Но пока прет, пока везёт – надо играть. Слабоумие и отвага, дорогие друзья.

 

2 Responses to 365 дней челлендж по фото и видео.

  1. Фархад Садыков:

    Удачи, Георгий! Главное – не останавливаться 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *