Японские Трамваи и осенний фестиваль урожая в Тоёхаси

Тоёхаси, Айти

Тоёхаси, Айти

Видеоролик о японский трамваях и осеннем фестивале урожая в городе Тоёхаси, префектура Айти, Япония.

Моё велосипедное приключение продолжается. От побережья тихого океана начинаем сворачивать в сторону Нагои, но до неё ещё довольно большой участок пути прыгнуть через который сразу не получится. Один день я решил провести в городе Тоёхаси, что находится в префектуре Айти (Toyohashi, Aichi prefecture). 

Тоёхаси город совсем немаленький, население составляет 370 000 человек. Основан он был в 1906 году путем присвоения поселку статуса города. Так же он является центром машиностроения и пищевой промышленности, но каких либо крупных имен знакомых за пределами Японии в Тоёхаси нет. Погуляв по городу выясняется, что он для своих, для японцев. Туристов в нём не много, точнее, я их не видел. Близость к Нагое – крупному промышленному центру, делает Тоёхаси его спутником. В том смысле, что там так же, как и в Нагое, слышны звуки металлургических комбинатов по будням. 

Тем не менее, мой день в Тоёхаси выдался интересным. Мне удалось рассмотреть трамвайное депо и запечатлеть трамваи множественных форм и расцветок. Но больше запомнился осенний фестиваль посвященный урожаю. Я в шутку обозвал его днём города, но это не помешало мне насладится праздником.    

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *