Ноги до слета travel-блогеров довели

Слётподрюкзаком 2019

Слётподрюкзаком 2019

Пятница. Вечер после прямого эфира в instagram. Рассказывал о том, как тихо и чинно проведу свои законные выходные занимаясь домашними делами. Но тут от сестры пришла ссылка о “СлетеПодРюкзаком”. Домашние дела пришлось отложить.

120 километров по Минскому шоссе, Творческое комьюнити Деревня. Ещё в пятницу я прикидывал свои силы попутно кусая локти из-за пропущенного одного дня из трёх. Мне не очень ласкают слух современные трендовые названия, но здесь тема была очень близка по духу, хотя налёт гламура с брошюры заставлял сомневаться. Субботним утром с опухшей от собственной затеи головой я выехал из дому навстречу неизвестному. 

Саша Холодный во время выступления на слете

Заявленные спикеры сплошь и рядом крутые ребята. По сравнению с ними ощущаю себя младенцем играющем в песочнице со своими затеями. У всех кто выступил очень интересные проекты о которых сам слышал первый раз. Это во мне говорит профессиональная, если можно так выразиться, деформация. Фотографов мало интересует творчество других фотографов, операторов творчество других операторов. Тут я было хотел провести точно такую же аналогию с путешественниками, но не буду, потому что путешественники слеплены из другого теста. Мы знаем цену вещам и человеческим отношениям, а наши проекты не пересекаются. У каждого самурая свой путь, но это не означает, что другие самураи не могут помочь пройти его. В моем случае своё незнание об этих ребятах я могу оправдать лишь чрезмерным увлечением собственным творчеством.  

 

Каких-то 8 часов в пути и я в деревне. Всего делов то? Меня зарегистрировали как блогера не взяв регистрационного взноса. Это был знак, что надо отработать. Несмотря на то, что слёт проходит уже не первый год было понятно, что на место прибыли только “свои”. Меня волновало два вопроса – будет ли дождь и смогу ли почувствовать себя среди своих? Дождь был, скажу сразу.

Бесплатная лапша BigBon за репост

Бесплатная лапша BigBon за репост

Я быстро разложил палатку, затем не менее быстро запостил пост в Инстаграм с хештегом, чтобы получить бесплатную лапшу от спонсора. Здесь я поблагодарю всех спонсоров и партнеров, потому что без их участия слета могло не быть. Лапша была быстрого приготовления, но вкусная. Голод – лучшая приправа, а когда она сопровождается длинной дорогой с тяжелым рюкзаком, то становится вкуснее вдвойне. Майонез не нужен. Еду, впрочем, можно было и не брать, так как работал фудтрак, но я взял, мало ли что. Затем делился ею с другими участниками. Особенно хорошо шёл кипяток на утро следующего дня, но это потом, а пока…

 

С необсохшей лапшой на устах, с мощными шлейфом из усилителей вкуса я отправился слушать первого своего лектора. Им оказался Илья, который с первых минут мне начал симпатизировать. Я и предположить не мог, что следующим вечером поеду вместе с ним и другими крутыми ребятами домой на машине. Удалось пообщаться на высокие и не очень темы. Общение с себе подобными не хватает, верите или нет. 

Спикеры выступали рядом с костром и прекрасным шатром

Программа слета сплошь и рядом состояла из выступлений спикеров с завершающим день концертом. Концерт, стоит сказать, удивил меня не меньше, чем все остальное. Как приятно я был удивлён открытостью мыслей Чудеса & ТаборBAND. Сложилось впечатление, что нам завезли иностранных гостей состоящих сплошь из циган с медведем в придачу. Причём тут медведь? Да, номер с медведем действительно был, даже показалось, что настоящим. Но запомнилось все же больше сама музыка. Слегка цыганская, слегка хипстерская, с оттенками регги, попа. Мощнейший коктейль. Под их музыку и закончился мой первый в лагере день. В воскресенье должен был состояться открытый микрофон на котором хотелось выступить, рассказать о себе.

Decathlon давал пострелять из лука и собрать палатку на время

Decathlon давал пострелять из лука и собрать палатку на время

Всю ночь лил дождь. Всю ночь играла музыка, хотя по программе тишина с 11 вечера. У меня в ушах беруши, поэтому это не проблема. Путешественникам не знакома тишина после 11, как и возможность засыпать в тишине. Утром дождь продолжил свой победоносный ход на наши головы с тентами. Голод заставил вылезти из палатки, поставить греться воду. В этот момент дождя словно не было. От эмоций и усталость перестаёшь замечать его. После завтрака вплоть до самого открытого микрофона шло общение со спикерами и участниками между собой. Неожиданно на слёт приехало японское телевидение в лице NHK. Робость ушла на второй план, в сумке нашлись визитки. Мне очень хотелось заполучить эти контакты и мне удалось. Я стал ближе на пути к своей мечте стать профессионалом.

 

Сам открытый микрофон оказался для меня слитым в прямом и переносном смысле слова. Приехали за навесным оборудованием. Шёл дождь, а без навеса мокла тонкая электроника. Зрители стали расходиться, поэтому слушать меня осталось пятеро смелых, но в глазах их читалась усталость, как и в моих глазах. Мое выступление энтузиазма не нашло, поэтому было решено не мучать себя и людей. Зато мы смогли затем пообщаться и в моей копилке контактов прибавилось ещё несколько интересных личностей с которыми в будущем, дай бог, обязательно пересечемся. 

Программка СЛЕТПОДРЮКЗАКОМ 2019

Этот текст я заканчиваю писать в дороге находясь под приятным впечатлением. В начале было много сомнений и страхов, что встретившиеся мне люди окажутся не моими людьми, но как же хорошо, что я ошибся. Мой маленький поступок в очередной раз стал для меня примером, что для движения к цели надо трудиться и быть чуточку храбрым. Если вы не равнодушны к путешествиям в истинных его формах или просто хотите познакомиться со своим интернет-кумиром – милости прошу на СЛЕТПОДРЮКЗАКОМ.

Ниже ссылка на 2 ВЛОГа о мероприятии и список спикеров, которых успел послушать. Pf

Илья Бондарев @ilia_zhe
Юлия Леонтьева @creatonica
Саша Холодный @sashaholodniy
Чудеса & ТаборBAND @tabor108
Заур Гуриев @baltson15
Всемирный Фонд Дикой природы @wwfrussia
Максим Безуглый @bezumaxx
Игорь Корсаков
Стас Давыдов @orangebrained
Карина Башарова @karina.basharova

www.blopo.ru – сайт проекта

ВЛОГ про слёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *